Грамотный выбор аккумулятора для автомобиля

10 ноября 2017

Выбирая аккумулятор для машины Тойота Камри или другой модели, неопытный автолюбитель может столкнуться с некоторыми сложностями. На какие характеристики в первую очередь следует обращать внимание и от каких параметров отталкиваться? Главное правило в этом случае – никогда не опираться на советы соседей по гаражу или непрофессиональных автомобильных слесарей. Перед окончательным выбором лучше посоветоваться с опытными специалистами и консультантами магазина, который предоставляет такие услуги, как профессиональная продажа авто аккумуляторов от известных производителей.

Опытный профессионал начинает подбор батареи, исходя из марки и модели автомобиля, объема двигателя и комплектации. В этом случае очень важно сообщить консультанту максимально точные характеристики Вашей машины, не завышая их и не преувеличивая. Также, выбирая аккумулятор, необходимо учитывать расположение клемм и физическое место под капотом, в которое корпус батареи должен поместиться.

Подбирая батарею для подержанной отечественной машины, можно остановиться на классическом свинцово-кислотном аккумуляторе. Для мощной иномарки лучше подобрать необслуживаемую батарею, изготовленную по современной технологии AGM.