Где обменять старый авто аккумулятор?

1 августа 2018

Срок службы автомобильного аккумулятора рано или поздно подходит к концу. Не спешите выкидывать агрегат, который исчерпал свои возможности. Его можно сдать или обменять на новый. Рассмотрим подробнее, где обменять старый авто аккумулятор выгоднее.

Как выбрать выгодное место, где обменять старый авто аккумулятор

При выборе пункта для обмена или сдачи отслужившей батареи, необходимо учесть следующее. Большинство автолюбителей радует то, что он получит хоть какие-то деньги за ненужную вещь. Не спешите бежать в первый попавшийся магазин автозапчастей. Вы можете воспользоваться одним из следующих вариантов:

  1. Сдать отслужившее изделие в цветной лом.
  2. Приобрести новый аккумулятор в обмен на старый с небольшой доплатой в специализированном центре. В этом случае обращайте внимание на качество нового товара и наличие необходимой документации.

Перед приобретением нового агрегата рекомендуется провести диагностику. Возможно, что батарея подлежит ремонту.

Компания "Катод" предлагает автотовары для иностранных и отечественных машин: аккумулятор для грузового автомобиля, аккумулятор на Киа Сид и другие марки. При этом предлагаются скидки на новый АКБ при сдаче старой батареи. Уточнить характеристики товара и подобрать модель помогут консультанты фирмы.