Эксплуатация АКБ зимой

16 октября 2018

С наступлением холодов нагрузка на автоакуммулятор значительно возрастает из-за частого обогрева салона, необходимости большей емкости при старте машины. Чтобы прибор не вышел из строя, важно соблюдать правила эксплуатации прибора в зимние месяцы. Это поможет избежать проблем с запуском мотора.

Рекомендации по использованию АКБ в морозы

Долговечной и надежной работе автобатареи способствует регулярный контроль за следующими параметрами:

  1. Степень натяжения ремня генератора.
  2. Прочный и надежный контакт электрических проводников, отсутствие грязи и посторонних компонентов. Регулярно следует проверять и очищать клеммы от налета.
  3. Уровень и плотность электролита при отрицательных температурах имеют важное значение для сохранения функциональности прибора. Для доведения значений до нормы лучше использовать специальное готовое средство из автомагазинов.

Надежной работе аккумуляторной батареи способствует утепление моторного отсека фабричными или самодельными материалами. Они создают термоэффект, который удерживает тепло внутри или работают от батарейки.

При запуске автомобиля важно дать электролиту время прогреться, не стоит сразу включать обогрев и осветительные приборы. Таким образом удастся снизить повышенную нагрузку на агрегат.

Быстрая разрядка, регулярные проблемы со стартом мотора - признаки, указывающие на износ автоаккумулятора. В этом случае лучше приобрести новый аппарат. В компании "Катод" можно обменять старый прибор на новый со скидкой. В интернет-магазине в наличии аккумулятор для мотоцикла и для разных моделей легковых и грузовых машин: аккумулятор на Форд Фокус 3, аккумуляторы для Ауди q7, Хендай, Шкода.

Для заказа и консультации свяжитесь с сотрудниками магазина по телефону или через форму на сайте.