Датчики аккумулятора автомобиля

17 июля 2018

Один из важных элементов приборной панели - датчики аккумулятора автомобиля, по которым можно судить об исправности устройства. Мигания на панели управления - повод задуматься о степени зарядки.

О чем говорит мигающий датчик?

Причина мигающего датчика - в разряженной батарее. Для устранения ситуации необходимо найти причину. Она кроется в генераторе или силовом агрегате. Проверьте напряжение генератора, если оно в норме, займитесь аккумулятором. Возможно, его корпус имеет внешние повреждения и герметичность нарушена. Другой причиной может стать посторонний предмет или повышенная площадь окисления. Все это можно устранить самостоятельно или в автосервисе. С внутренними повреждениями сможет справиться только специалист. 

Предотвратить непредвиденные ситуации и продлить срок службы устройства поможет регулярное техническое обслуживание, использование качественного электролита, своевременная очистка поверхности батареи и соблюдение правил ухода.

Работники интернет-магазина "Катод" предлагают купить аккумулятор мотоциклетный, грузовой и легковой  на разные модели техники. При необходимости возможна доставка аккумуляторов по СПб в короткие сроки.