Автомобильные зарядные устройства для аккумуляторов автомобилей

12 марта 2018

Любое устройство требует периодической подзарядки. Не является исключением и транспортное средство. Как правильно подойти к выбору автомобильного зарядного устройства для аккумуляторов автомобилей?

Виды зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов

Все разнообразие зарядных устройств можно разделить на две группы:

  1. Трансформаторные. Это более старые модели, выпуск которых уже прекращен. Они достаточно громоздкие, тяжелые и объемные. Но есть у них один неоспоримый плюс - безотказность в работе и высокая надежность.
  2. Импульсные модели. Именно они сейчас представлены в широком ассортименте на рынке. Они дешевле и легче старых моделей. Развитие технологий позволяет выпускать их все более стабильными и надежными.

Выбор зарядного устройства необходимо производить исходя из характеристик батареи. Например, его можно подобрать конкретно под аккумулятор Хендай Акцент. На выбор будет влиять:

  • тип АКБ;
  • напряжение;
  • ток зарядки;
  • виды защиты.

Компания "Катод" поможет подобрать зарядное устройство для разных марок автомобилей, например для аккумулятора Honda CRV или других моделей. В продаже широкий ассортимент товаров, на сайте можно самостоятельно подобрать необходимое изделие.