Автомобильные аккумуляторы: факты и конкретика

20 сентября 2018

Автомобильный аккумулятор – сколько о нем можно рассказать интересного, хотя, вероятно, так сразу и не скажешь. Вот, например, вы знали, что самый первый аккумулятор был разработан и выпущен чуть больше 150 лет назад? Он был свинцово-кислотного типа, который используют и по настоящий момент.

 Что еще интересного?

  1. Мало кому известно, что в зимний период не нужно разогревать аккумулятор. Если раньше, во времена СССР, батарею «будили» за счет включения ламп, то теперь это просто неактуально. Сейчас аккумуляторы БМВ Х5 и иных марок при запуске двигателя отдают максимальную энергию. Так что нет смысла даже пытаться «будить» аккумулятор зимой.
  2. Очень маловероятно, что вам удастся найти оптимальнейший аккумулятор на любой случай жизни. Каждый тип имеет определенный набор характеристик. В каждом отдельной ситуации оптимальным будет аккумулятор конкретной марки.
  3. Не следует менять аккумулятор при включенном двигателе. Запуск и отключение батареи вызывает перепады напряжения.

Какая марка «в почете» у автолюбителей?

Вряд ли кто-то из тех, кто имеет машину, не слышал про марку Varta: в их линейке есть модели для любых классов всех легковых автомобилей, а также грузовых машин, спецтехники и автобусов. Предшественники авто аккумулятора Varta, под другим названием этой фирмы, начали появляться еще более века назад. Так что, с уверенностью можно сказать, что это один из самых долговечных «гигантов» на данном рынке.

Наша компания предлагает вам надежные качественные аккумуляторы для любого типа автомобилей, а также для любой марки машины. Например, если вы хотите купить аккумулятор Хендай, на сайте вы можете  подобрать тот, который подойдет конкретно под имеющуюся у вас модель. Также вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за консультацией по выбору АКБ.