Аккумулятор взамен старого

11 декабря 2018

Как и любое устройство, аккумуляторная батарея имеет срок службы. В среднем он составляет 5-6 лет. Кроме естественного износа, на продолжительность эксплуатации оказывает влияние множество факторов:

  • своевременное обслуживание;
  • диагностика и устранение неисправностей;
  • количество циклов полной и глубокой разрядки;
  • использование качественных расходных материалов и сырья.

Когда старый аккумулятор на Форд Фокус 3 выходит из строя, большинство владельцев автомобиля спешат избавиться от изделия, просто выкинув его в урну. Мало кто догадывается, что есть несколько способов выгодно сдать старый прибор.

Куда сдать старую АКБ?

Аккумуляторная батарея – устройство из металла и химических компонентов, которое должно быть утилизировано особым образом. Несоблюдение правил негативно сказывается на экологической обстановке.

Существует несколько вариантов решения проблемы:

  1. Утилизация с помощью специальных пунктов приема. В данном случае автовладельцу придется заплатить определенную сумму, чтобы у него приняли агрегат на утилизацию.
  2. Пункты приема металлолома. Подобный способ избавления от старого аппарата позволит получить водителю небольшое денежное вознаграждение.
  3. Некоторые магазины предоставляют скидку при покупке нового аккумулятора взамен старого устройства. Далее изделие поступает на переработку, где утилизируется безопасным для окружающей среды способом, а пластик может идти на корпус новой АКБ. Дополнительное преимущество – помощь специалиста в выборе новой АКБ.

Интернет-магазин "Катод" предлагает доставку аккумулятора с заменой по Санкт-Петербургу и скидкой при сдаче старого агрегата. В наличии широкий выбор моделей для разного транспорта: аккумулятор для мотоцикла, популярных марок легковых и грузовых автомобилей. Для оформления заявки, консультации напишите в онлайн-чат менеджеру компании на сайте.