Аккумулятор какой марки лучше?

14 декабря 2018

С течением времени любая аккумуляторная батарея в автомобиле приходит в негодность. В этот момент владелец задается вопросом: "Аккумулятор какой марки лучше для данной модели автомобиля?" На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Логичным шагом будет купить такой же АКБ, как был установлен на при сборке. Еще можно почитать рекомендации завода-изготовителя. Как минимум, вы не сделаете своему автомобилю хуже, но ведь всегда можно найти новую батарею по более выгодной цене и с таким же качеством.

Как выбрать подходящий аккумулятор для своей машины?

Для этого нужно зайти в каталог продавца. Сначала нужно отфильтровать аккумуляторы по классу автомобиля, затем – выбрать марку. Если вам нужен аккумулятор BMW, зайдите в раздел легковых автомобилей и только потом ищите название немецкого производителя. Далее поиск продолжается по специализированным параметрам: модели, году выпуска, объему двигателя и т. д. Во многих магазинах можно выбрать аккумуляторы с доставкой и установкой в СПб и других городах.

Характеристики аккумуляторов

Все производители аккумуляторных батарей заботятся об их качестве, поэтому нельзя выделить только один и самый лучший аккумулятор. Зато их можно четко классифицировать по следующим характеристикам:

  • Компоновка (обслуживаемый или необслуживаемый);
  • Емкость;
  • Ток холодного пуска;
  • Полярность (прямая или обратная);
  • Габариты и масса.

Если вы хотите купить аккумулятор для грузового авто, выбирайте значения емкости батареи от 100 А·ч. Для каждой модели автомобиля в руководстве по эксплуатации должны быть приведены характеристики АКБ, по которым и нужно вести подбор. Если же вы боитесь ошибиться, обратитесь за консультацией к профессионалам. В компании «Катод» работают опытные специалисты, которые помогут с выбором и установкой запчастей для вашей машины.