"Катод" снова выступит партнером Всероссийского семейного ралли!

3 мая 2017


6-7 мая 2017 года Центр водительских тренингов Илоны Накутис "DriveClass" при поддержке Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведет очередное мероприятие серии «Всероссийское семейное ралли», в котором компания "Катод" выступит одним из партнеров и спонсоров.

Ралли имеет успешную историю с 1995 года. Его участники – семейные экипажи с детьми в возрасте от 12 лет на семейных автомобилях любых марок. География участников включает экипажи со всей страны.

Идеология ралли направлена на популяризацию культуры поведения на дороге и безопасного стиля управления автомобилем. Объединение интересов детей и родителей через любительское автомобильное соревнование к соблюдению правил дорожного движения и занятиям автоспортом

Задача «Семейного ралли» - привлечение внимание к вопросам безопасности дорожного движения в кругу семьи, среди детей, подростков и их родителей.

Планируемый маршрут нынешнего ралли: Санкт-Петербург, Невский пр., Аничков Дворец (Старт-финиш, награждение), Курортный район, Выборгский район Ленинградской области.

Участниками единого экипажа могут стать: ребенок в возрасте от 12 лет, который выполняет роль штурмана экипажа, а также один из родителей, либо дедушка или бабушка, брат или сестра, которые могут управлять автомобилем на дорогах общего пользования. Главное - наличие у взрослого водительского удостоверения со стажем более 3-х лет и технически исправного автомобиля в соответствии с требованиями ПДД.

Задача ралли не в скорости, а в точности построения маршрута и пунктуальности прохождения контрольных точек, ведь гаджетами пользоваться нельзя! Только маршрутные документы, выданные за 1 час до старта, определяют направление и режим движения каждого экипажа. Экипажи ориентируются по Дорожной Книге ралли и прокладывают маршрут и рассчитывают время прохождения контрольных точек. В ралли также используются Специальные Участники (СУ), закрытые от общего движения площадки, где дети могут меняться с родителями местами и выполняют специальные упражнения на точность и время. Также будут специальные задачи и решение заданий по ПДД.

Результаты будут подводиться в следующих зачетах:

  • личный (абсолютный)
  • командный
  • зачет среди штурманов моложе 18-ти лет

Детские зачеты:

  • Junior 1 12-14 лет
  • Junior 2 14-16 лет
  • Junior 3 16-18 лет

Старт, финиш и церемония награждения состоятся в историческом центре Санкт-Петербурга по адресу: Невский пр. 39, Аничков Дворец (Дворец Пионеров).

Ждем участников и победителей!

Для главных призеров подготовлены полезные подарки от сети магазинов "Катод".

***
Центр водительских тренингов Илоны Накутис "DriveClass" с компанией "Катод" связывают многолетние дружеские отношения. Илона Накутис, ведущий тренер и руководитель школы "DriveClass", в автоспорте уже более 30 лет, и приобрела за это время множество титулов и званий, стала живым героем и примером в своем виде спорта.
Илона и ее команда ставят перед собой важную цель – снижение риска на дорогах. Предлагаемые курсы по контраварийному вождению уже помогли многим водителям, как начинающим, так и опытным. Приобретенные знания и навыки позволяют почувствовать себя увереннее за рулем, а это значит, как минимум избежать многих аварий по неосторожности. За 12 лет центр стал российским лидером в области контраварийной подготовки водителей и имеет международную сертификацию по ISO. Работа центра по повышению безопасности и мастерства водителей была высоко оценена многими ведущими компаниями не только в России.

Одним из проектов школы "DriveClass" является работа с молодежью. Детско-юношеское подразделение центра "Драйв Класс" - "Драйв Класс-Джуниор" с 2008 года занимается подготовкой детей и подростков, воспитывает новое поколение безопасных водителей, поддерживает талантливых детей для занятий автоспортом, активно занимается пропагандой безопасного поведения на дороге. Уже с 12 лет мальчишки и девчонки постигают основы водительского мастерства и могут участвовать в юношеских соревнованиях по "Автомногоборью". Прохождение 2-летнего курса открывает двери на пути в раллийную команду!

Junior Rally Team – команда для молодых пилотов ралли – существует с начала 2000-х годов, когда Илона Накутис решила собрать талантливый юношеский коллектив для участия в профессиональных соревнованиях по классическому ралли России и Прибалтике. В настоящее время у команды есть спортивная техника, целеустремленный экипаж молодых спортсменов и целая команда профессионалов, которая превращает давние мечты в реальность!

Подробнее о "DriveClass", "Junior Rally Team" и проводимых мероприятиях можно узнать здесь:

https://driveclass.ru/

https://vk.com/driveclassru

https://vk.com/juniorrallyteam

https://www.facebook.com/driveclass

https://www.youtube.com/channel/UCE1GQx651ZlKcnwEw8pp5Ew

Возможно, Вас также заинтересует: доставка аккумуляторов по СПб.