Новая программа аккумуляторов VARTA Promotive от Johnson Controls

25 июня 2009

VARTA объявила о начале производства новой линейки аккумуляторных батарей для грузового транспорта, автобусов и строительной техники. Новинка дает возможность подобрать наиболее подходящий аккумулятор для автомобилей разного возраста с разным бортовым электрооборудованием.

Успех продаж легковой серии «Трио» от VARTA Silver-Blue-Black dynamic позволил применить это удачное решение и к аккумуляторным батареям для тяжелой техники. Все аккумуляторы VARTA для грузового и пассажирского автотранспорта объединяет общее название Promotive.

Флагманом новой линейки является серия Promotive Silver.

Promotive Silver - это батареи в серебристом корпусе с лабиринтной крышкой и системой защиты от внешнего короткого замыкания.

Повышенная долговечность этой серии обеспечивается исполнением SHD (Super Heavy Duty) за счет применения новой конструкции электродов со специальным составом активной массы, помещенных в сепаратор-конверт со вставкой из стекловолокна. Батареи Promotive Silver рекомендуются для новых магистральных грузовиков и туристических автобусов повышенной комфортности, а также специальной техники.

Эффективный старт двигателя обеспечивают аккумуляторные батареи серии Promotive Blue.

Батареи Promotive Blue особо эффективны там, где надежность и повышенная вибростойкость определяют выбор аккумулятора. Рекомендуются для грузового и пассажирского транспорта широкого применения и для строительной техники. Серебристый корпус, безопасная лабиринтная крышка, серебряно-кальциевый сплав объединяют эту модель с Promotive Silver.

Самый широкий выбор типоразмеров представлен в серии Promotive Black.

Серия Promotive Black состоит из 36 типоразмеров аккумуляторных батарей, включая батареи для американских грузовиков с клеммами под болт. Также в серии присутствуют батареи «легковых» типоразмеров емкостью от 45 А/час, предназначенных специально для легкого коммерческого транспорта. Кроме того, в серии Promotive Black имеется вариант батареи с емкостью 180 А/час и «российской» полярностью.

Поставки новых грузовых аккумуляторов VARTA начинаются летом 2009 года.

Возможно, Вас также заинтересует: интернет магазин аккумуляторов.