Итоги Всероссийского семейного ралли-2018

16 мая 2018

6 мая 2018 года 34 семейных экипажа на своих автомобилях собрались на старт в самом сердце великого города перед Нарышкиным бастионом для участия в традиционном майском городском соревновании для всей семьи «Всероссийском Семейном ралли – 2018». Родители и дети, братья и сестры, родственники – вошли в историю очередного любительского ралли.

Полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона Петропавловской Крепости был дан старт ралли идеологом и организатором этого ралли, мастером спорта, Чемпионкой России, Призером Чемпионата Европы по ралли, директором Центра водительских тренингов «Драйв Класс», руководителем Детско-юношеского автоспортивного центра - Илоной Накутис.

174 километровый маршрут ралли пролегал от Петропавловской Крепости через Курортный район в Ленинградскую область. В их числе двадцать шесть экипажей имели среди участников детей, которые выступали в зачётах Junior 1 – возраст штурмана от 12 до 13 лет, Junior 2 – возраст штурмана от 14 до 15 лет и зачет Junior 3 – возраст штурмана от 16 до 18 лет.

Остальные участники подали заявки на борьбу в Абсолютном зачете. Также два экипажа выступали в Ретро Зачете.

Задачей экипажей было не просто пройти маршрут точно по времени с отметкой на 23 контрольных точках и не нарушая ПДД! При этом на половине из них отметка должна была быть с точностью до секунды! На закрытых от общего движения площадках, штурмана садились на руль и показывали свое мастерство по фигурному вождению автомобиля! Мастерство и слаженность экипажа, умение взаимодействовать и вести командную работу – вот основной залог успеха экипажей! А сплоченность, поддержка и дружелюбие – это основной девиз «Семейного ралли» - все это высоко ценится участниками, которых становится все больше с каждым годом!

Организатор и многочисленные партнеры не скупятся на призы, поддерживая семейные традиции! Управление ГИБДД СПб и ЛО, Спортивная Федерация автомобильного спорта СПб и ЛО – уже несколько лет поддерживают соревнование для любителей. Музей Истории Санкт-Петербурга предоставил свою площадку для проведении церемонии старта, Компания «LEKO Stile», «КАТОД», «НАРТ», «Лосево», кафе «Багратиони», загородный комплекс «Кирочное Подворье», Страховая компания «КРК», «Знак-Трейд СПб» поддержали событие, предоставили свои подарки, но еще и выставили своих участников. А компания «LEKO Stile» выставила на соревнования целую команду из 5!!! Экипажей -это стало началом доброй традиции!

Среди участников с первого же этапа ралли развернулась острая борьба. Ралли, есть ралли, здесь обстановка меняется ежесекундно! Определить экипаж победителя было не возможно до самого финиша. Лидерами становились то одни, то другие экипажи. Судейской бригаде пришлось не легко. И только после прохождения последнего контрольного пункта можно было выявить победителей!

Победителем Всероссийского Семейного ралли-2018 в Абсолютном зачете стал экипаж:

- Шмитова Никиты и Дроздовой Светланы.

В зачете Junior 1- где возраст штурмана экипажа - от 12 до 13 лет - победители Терентьев Александр и Терентьев Константин

В зачете Junior 2, где возраст штурмана от 14 до 15 лет – победили Беликов Валерий и Белькова Елизавета

В Зачете Junior 3, где возраст штурмана от 16 до 17 – победили Кузнецов Константин и Румянцев Никита.

4 мая 2019 года приглашаем стать участниками всех желающих стать причастными к великолепному виду автомобильного спорта – РАЛЛИ!

Поздравляем участников и победителей ралли с настоящим праздником автоспорта!