Аккумулятор OPTIMA - победитель теста в немецком журнале REISEMOBIL

29 января 2010

Аккумуляторная батарея OPTIMA производства компании Johnson Controls в очередной раз оказалась вне конкуренции среди аккумуляторов для кемперов ("домов на колесах") по итогам экстремального теста, проведённого с учетом особенностей применения.

Для теста были отобраны продающиеся на рынке Европы герметизированные аккумуляторные батареи гелевой и AGM конструкций (следует отметить, что эти батареи представлены и в России). Проверка осуществлялась как по ключевым техническим характеристикам (тип батареи, емкость, количество циклов разряда-заряда при 50%-й глубине разряда, масса и др.), так и по потребительским качествам (стоимость, удобство в обслуживании).

В ходе теста батарея OPTIMA Yellow Top емкостью 75А/ч показала в три раза большее количество циклов разряда-заряда по сравнению с конкурентами, имевшими емкости от 80 до 95А/ч. Кроме этого, OPTIMA заряжалась в три раза быстрее. Эти важные для потребителей характеристики позволяют батареям OPTIMA быть наиболее эффективными в течение длительного срока службы и убедительно занимать первые места среди герметизированных гелевых и AGM батарей высшего класса.

Возможно, Вас также заинтересует: аккумулятор BMW x5.